Новости

Где лучше обучать детей английскому языку?

                                       Где лучше обучать детей английскому языку?

     

      Возможностей для обучения ребёнка английскому языку немало: можно заняться этим самостоятельно, можно найти частного преподавателя или поручить ребёнка заботам гувернантки, можно определить его в специальный детский сад или школу, отправить на курсы или зарубеж.

      Для успешных самостоятельных занятий с ребёнком необходимо два основных условия: хороший учебник и ваше хорошее произношение. Но, пожалуй, главным условием является ваше умение увлечь ребёнка, а также терпение и педагогический такт. Главный совет, который можно вам дать – чётко следовать указаниям, изложенным в методической части используемого вами учебного пособия или в книге для учителя.

      Занятия с помощью компьютера. Существует огромный выбор обучающих компьютерных программ для детей. Компьютерные программы, как правило, красочны и увлекательны, так что в принципе в некоторые из них можно вовлекать детей уже с 3-4 лет, однако следует помнить, что чрезмерное увлечение компьютером не слишком полезно для маленьких детей, поэтому такие занятия не должны длиться больше 10-15 минут.

      Для школьников компьютерные программы могут стать прекрасным подспорьем в изучении английского языка. Но обязательно следите за тем, чтобы ребёнок не засиживался перед компьютером подолгу, сохранял правильную осанку и не «влезал» в экран с головой.

      Занятия с частным преподавателем.  Занятия ребёнка с частным преподавателем – очень популярная и эффективная форма обучения английскому языку. Во-первых, занимаясь с частным преподавателем, ваш ребёнок получает гораздо больше внимания, чем в классе или в дошкольной группе. Конечно общение со сверстниками необходимо ребёнку, но совсем не обязательно совмещать его с занятиями английским языком. Во-вторых, большинству детей присуще здоровый интерес к чужим людям. Они любят читать вслух, рассказывать стихи и отвечать на вопросы. В-третьих, отношение ребёнка к преподавателю иное, чем к родителям, равно как и подход профессионального преподавателя к вашему ребёнку будет более объективным, а требования-более обоснованными, чем ваши. Занятия с частным преподавателем в отличии от индивидуальных занятий могут быть групповыми (2-3 ученика). Часто это помогает сделать занятия языком более продуктивными, так как появляется элемент состязательности. Поэтому, решившись на занятие с частным преподавателем, стоит подумать, не пригласить ли в компанию ребёнка его друга или подругу. Естественно, зная характер своего ребёнка, вам проще решить эту задачу самому, хотя в процессе обучения преподаватель может дать вам и свои рекомендации.

      Но как же выбрать преподавателя? Конечно рекомендации ваших друзей или знакомых очень важны, но полностью полагаться на них стоит только в том случае, если их дети сами занимались с этим преподавателем или если ваши знакомые являются специалистами в языке и в состоянии профессионально оценить достоинства преподавателя. Если же за советом вам обратиться не к кому, попробуйте добиться от преподавателя, найденного по объявлению, хоть какого-то подтверждения его педагогических способностей, например, отзывов тех, с кем он уже занимается. Выясните, по какому учебнику преподаватель собирается заниматься с вашим ребёнком, какую методику использовать, а главное, поинтересуйтесь программой занятий, иначе говоря, что и в какой срок ваш ребёнок будет знать. Расходы можно несколько уменьшить, подобрав группу из двоих-троих детей. Качество обучения в большинстве случаев от этого только улучшится. И, наконец, главное преимущество этой формы изучения языка состоит в том, что именно Вам и только Вам преподаватель будет уделять максимум внимания и времени. А это всегда приятно.

      Мы предлагаем Вам совершенно новый подход к частному образованию. Основное отличие заключается в новой организационной форме репетиторского центра – студии, позволяющей значительно более рационально использовать потенциал этого вида деятельности. Студия, в основе которой лежит творческий подход к процессу образования, представляет широкий спектр услуг, связанных с обеспечением должной подготовки клиентов по комплексной программе:

- это бесплатные консультации, предшествующие занятиям

- информация о вступительных экзаменах и специфике обучения в ведущих учебных заведениях города Москвы

- тестирование клиентов для определения базового уровня ( при переходе из начальной школы в гимназические      классы и при переходе из обычной общеобразовательной школы в английскую специализированную школу)

- подготовка ребёнка к поступлению в престижные частные школы или в Суворовское училище по                 соответствующим требованиям

- разработка индивидуальных программ обучения с учётом особенностей усвоения информации клиентами

- использование альтернативных методик преподавания, разработанных нашими преподавателями

- различные формы занятий

- бесплатная методическая литература

- использование специальных компьютерных и видео программ, позволяющих закреплять полученные языковые      навыки

- предоставление специально оборудованного помещения для занятий.

      Таким образом, наши клиенты получают всю необходимую информацию и глубокие систематизированные знания по английскому языку, занимаясь в удобное для них время с высококвалифицированными преподавателями в специализированных помещениях по современным, результативным программам обучения иностранному языку.