Новости

Как изучать английский язык.

              Как правильно изучать английский язык.

    Для человека в совершенстве владеющего языком, открыты практически все двери. Можно без проблем путешествовать, получать высокооплачиваемую работу, вести на английском языке деловые переговоры, общаться по интернету с друзьями из других стран и даже получать образование в наиболее престижных вузах в любой точке мира.

    Итак, вы решили изучать английский язык. Есть специальные курсы, которые посещают множество людей, причём многие из них длятся всего несколько месяцев. Конечно можно записаться и на такие курсы, но если они по продолжительности не меньше  года. За три – четыре месяца иностранный язык выучить полностью, даже с помощью самой необыкновенной методики, невозможно.

     При изучении английского языка вы можете воспользоваться следующими общими советами:

   - работать над английским языком нужно будет практически каждый день, но понемногу так как гораздо лучше заниматься по часу в день в течение недели, чем один раз в неделю по семь часов, не забывайте также повторять пройденный материал

   - непосредственно перед изучением повторите грамматику русского языка, а именно: части речи, члены предложения, включая второстепенные, падежи, вспомните, что такое времена глаголов, род и число имён существительных, потому что без знания грамматики нередко очень сложно правильно перевести текст, даже если вы знаете перевод всех слов, находящихся в нём

   - слушайте английский в оригинальном варианте, в любимых фильмах, в новостях, озвученных иностранными дикторами

   - и самое главное - постоянно практикуйтесь, используйте для этого все возможные средства. Работая с компьютером, установите себе программы на английском языке, перевод и меню которых вы хорошо знаете, а ещё лучше, не знаете совсем, посещайте англоязычные интернет ресурсы, пытаясь понять слова ваших любимых зарубежных хитов и песен.

    Обучение английскому языку будет высокоэффективным только в том случае, когда имеется достаточное количество практических занятий – нельзя хорошо изучить язык, не разговаривая на нём. Нужно научиться мыслить на изучаемом языке, причём совершенно свободно без напряжения. Именно по этой причине на уроках в нашей студии вас ожидает постоянное общение на изучаемом языке в самых различных жизненных ситуациях. С этой целью вы будете разыгрывать различные сценки, имея конечной целью выработку навыков ведения диалога с различными собеседниками и как итог – выработку умения выражать свои мысли на изучаемом языке, а не просто ограничиваться произношением зазубренных ранее фраз. Приобретается устойчивый навык в понимании общего смысла разговора, бесследно пропадает стеснение, крайне мешающее в процессе общения. Ведь именно свобода в общении означает, что вы в совершенстве владеете иностранным языком. Никогда не забывайте о том, что обучение английскому нужно именно вам.